• 21 июля 2018, суббота
  • Москва, парк "Кузьминки", Усадьба "Голицыно"

Московский пленэр

Регистрация на событие закрыта

Дом культуры "Нагорный"
2099 дней назад
21 июля 2018 c 13:00 до 15:30
парк "Кузьминки", Усадьба "Голицыно"

Пленэр пройдет в историческом месте – парке "Кузьминки" в Усадьбе "Голицыно" (Ориентир у композиции "Укрощение коней"). Москвичи и гости столицы будут иметь возможность изобразить на полотнах исторические достопримечательности парковой зоны, воплотив свои идеи, фантазии и пожелания, представив себе историческую парковую зону города будущего. С собой необходимо иметь: бумагу, карандаш, ластик, акварель, гуашь, палитру, кисти.

Москва -стремительно развивающийся мегаполис, в котором ежедневно происходят изменения: реконструируются памятники культуры, облагораживаются паркоавые зоны.Всего 150 лет назад в Москве усадьбу Голицыных  называли не иначе, как «Русский Версаль».  Это название она заслужила благодаря своей архитектурной красоте и обширной парковой зоне.Усадьба Голицыных пережила тяжелые времена. На сегодняшний день она сохранена и восстановлена, и очень популярна у посетителей. Участники пленэра смогут  изобразить  исторические достопримечательности усадебного парка, воплотив свои пожелания о развитии инфраструктуры парка и представить его будущее с использованием новых технологий и современных световых инсталяций.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!